В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
бездетность иконы в доме работа Божья воля семья дети страсти богохульство молитва за усопших болезни смирение воцерковление детей святые акафисты Псалтирь каноны и правила нательный крестик суеверия крест конфликт из-за веры конфликт с мужем проблемы связанные с работой дата поминок праздники благословение наркомания иконы молитвы о здравии прощение помыслы брак с мусульманином некрещенные традиции гнев вера пьянство крестные домашние животные смерть развод допустимость брака свобода потеря работы конец света жизнь после смерти животные одиночество измена похороны поминовение умер родственник духовник наркомания близких паломничество клятвы Евангелие таинства лечение воцерковление влюбленность пьянство родственников секты грех пост самочувствие в храме церковнославянский язык брак исповедь аборт именины святой покровитель в храме сны крестное знамение молитва болезни детей ревность венчание потеря близких старцы крещение ссора самоубийство свечи покаяние Библия отношения с родителями уныние проблемы в семье






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика