В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крестные пьянство родственников святой покровитель отношения с родителями Библия конфликт из-за веры старцы свобода смирение праздники некрещенные измена нательный крестик церковнославянский язык влюбленность традиции развод смерть наркомания близких наркомания потеря близких похороны проблемы в семье свечи одиночество суеверия акафисты молитва потеря работы духовник домашние животные покаяние брак с мусульманином в храме таинства святые крестное знамение Евангелие благословение пьянство крещение страсти венчание Псалтирь поминовение пост конец света гнев паломничество жизнь после смерти брак животные молитвы о здравии ссора каноны и правила вера крест исповедь болезни детей работа сны молитва за усопших грех прощение ревность семья именины богохульство Божья воля болезни дата поминок умер родственник аборт воцерковление самочувствие в храме лечение дети помыслы секты уныние иконы иконы в доме самоубийство бездетность воцерковление детей клятвы допустимость брака конфликт с мужем проблемы связанные с работой






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика