В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дата поминок пост крестное знамение потеря работы иконы в доме проблемы в семье святые животные церковнославянский язык старцы духовник Псалтирь сны покаяние жизнь после смерти благословение суеверия грех поминовение клятвы потеря близких конец света работа крест развод таинства допустимость брака похороны Божья воля бездетность наркомания крестные ревность свобода аборт брак проблемы связанные с работой наркомания близких семья пьянство родственников уныние иконы пьянство смирение Евангелие молитва за усопших воцерковление детей в храме влюбленность умер родственник каноны и правила нательный крестик гнев молитвы о здравии страсти отношения с родителями крещение праздники конфликт с мужем одиночество богохульство традиции домашние животные именины акафисты ссора венчание брак с мусульманином самоубийство болезни детей молитва святой покровитель смерть измена лечение прощение паломничество дети исповедь болезни конфликт из-за веры Библия воцерковление некрещенные секты свечи самочувствие в храме вера помыслы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика