В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
самочувствие в храме одиночество свобода проблемы связанные с работой работа молитвы о здравии потеря работы акафисты Божья воля похороны развод некрещенные животные духовник каноны и правила суеверия клятвы нательный крестик Евангелие покаяние церковнославянский язык прощение паломничество праздники смерть измена умер родственник дата поминок брак семья старцы бездетность именины свечи уныние грех вера воцерковление детей исповедь пост молитва страсти богохульство конфликт из-за веры сны молитва за усопших самоубийство допустимость брака лечение болезни детей болезни крестное знамение таинства смирение ревность проблемы в семье помыслы жизнь после смерти дети влюбленность поминовение конфликт с мужем конец света иконы в доме пьянство родственников венчание Псалтирь иконы наркомания крещение святой покровитель в храме святые Библия секты крестные пьянство отношения с родителями благословение традиции брак с мусульманином ссора наркомания близких крест домашние животные потеря близких гнев воцерковление аборт






Вопрос священнику

Количество записей: 2

19 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня сложилась в жизни непростая ситуация. 8 лет назад я вышла замуж, мы повенчались. Муж верующий, ходит в храм. Нас благословил на брак архимандрит Ипполит из Рыльска. Муж мой еще до брака ездил к нему, исповедовался, работал во славу Божию. Батюшка сказал ему, что его спасение в браке, что он будет за него молиться, чтоб Господь послал ему хорошую жену. Так несколько лет он к нему ездил. Как-то летом в очередной раз он приехал и Батюшка сказал, что через год он приедет к нему брать благословение на брак. Так оно и вышло. Я тоже молилась о муже. Когда мы с ним встречались, ничего плохого о нем сказать было нельзя. Потом мы поехали в монастырь, там работали 3 недели, Батюшка нас благословил на брак. Через 3 месяца обвенчались. Через несколько дней мой муж стал пить, оказалось он – алкоголик. Его родители стали ко мне все хуже относится, мы жили с ними. Я надеялась, что это все искушения, уповала на помощь Божию. Детей нет, выкидыши, здоровье подорвано. Муж пьет, кается, причащается и все снова. Не вижу смысла в такой жизни. Священник, который нас знает, сказал просить благословение на развод у о. Власия. Мы раньше у него были, к нему нет доверия. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сохранять семью? Боюсь поступить неправильно.

Юдина Тамара

Да, непростая ситуация. Дайте ему еще один шанс, уговорите его пройти курс лечения. Если это не поможет, разводитесь, что ж себя на такую каторгу обрекать!

19 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать, когда была Пасха в 1911 г. Мой дед всегда говорил, что родился на Пасху, а в документах о рождении стоит произвольная дата, т.к. в свое время эти документы были утеряны.

Дарья

Нет ничего проще, Дарья, забиваем в поисковик «Пасхалия с 1900 года» и получаем ответ – 10 апреля по старому стилю: http://palomnic.org/oh/prazdnik/pasha/2/

Закон Божий


Яндекс.Метрика