В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
праздники пост акафисты проблемы связанные с работой влюбленность свечи таинства нательный крестик иконы крестные помыслы дата поминок аборт молитва брак с мусульманином животные вера проблемы в семье в храме клятвы молитва за усопших бездетность старцы иконы в доме исповедь конфликт из-за веры домашние животные поминовение молитвы о здравии самочувствие в храме ссора смирение духовник Божья воля суеверия воцерковление крестное знамение конец света Евангелие лечение каноны и правила прощение церковнославянский язык умер родственник потеря близких крещение крест работа святые наркомания именины похороны традиции потеря работы семья пьянство родственников покаяние секты допустимость брака сны жизнь после смерти смерть конфликт с мужем отношения с родителями уныние некрещенные одиночество святой покровитель благословение воцерковление детей развод ревность богохульство паломничество наркомания близких брак Библия измена грех самоубийство страсти болезни болезни детей гнев венчание пьянство дети Псалтирь свобода






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика