В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
грех пост молитва за усопших свечи брак жизнь после смерти потеря работы старцы пьянство родственников пьянство иконы богохульство измена похороны крещение конфликт из-за веры молитвы о здравии иконы в доме дата поминок секты одиночество вера благословение церковнославянский язык работа проблемы связанные с работой дети потеря близких самочувствие в храме наркомания аборт помыслы воцерковление детей бездетность болезни детей болезни ссора гнев допустимость брака лечение праздники исповедь покаяние святые крестные Псалтирь нательный крестик наркомания близких духовник в храме Евангелие венчание семья уныние именины ревность крест домашние животные некрещенные Библия смирение сны страсти суеверия свобода животные брак с мусульманином таинства конфликт с мужем отношения с родителями Божья воля воцерковление клятвы умер родственник развод акафисты каноны и правила святой покровитель конец света молитва проблемы в семье поминовение крестное знамение традиции смерть влюбленность паломничество прощение самоубийство






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика