В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Библия в храме измена молитвы о здравии умер родственник крест ревность смерть лечение работа ссора уныние исповедь домашние животные проблемы связанные с работой отношения с родителями самоубийство таинства иконы в доме брак проблемы в семье молитва воцерковление детей пост нательный крестик праздники святой покровитель поминовение пьянство родственников влюбленность благословение сны крещение гнев именины крестное знамение покаяние потеря работы потеря близких конфликт из-за веры животные венчание секты свобода акафисты суеверия допустимость брака смирение богохульство похороны жизнь после смерти болезни детей страсти семья одиночество развод пьянство конфликт с мужем клятвы духовник наркомания близких крестные молитва за усопших грех вера традиции помыслы болезни воцерковление старцы святые церковнославянский язык иконы конец света дата поминок бездетность паломничество Евангелие некрещенные аборт каноны и правила самочувствие в храме Божья воля наркомания Псалтирь прощение брак с мусульманином свечи дети






Вопрос священнику

Количество записей: 2

25 2009
У меня вопрос: почему священнослужители не проводят никаких собраний, не проповедуют и т.д. Я сама православная, и ни за что не сверну на другой путь. Но вижу, что всё больше верующих предпочитают какие-то собрания, миссионерские поездки, библейские курсы. Людям нравится изучать и обсуждать Слово Божье в компании единомышленников. У нас в городе, например, насколько я знаю, такую возможность предоставляют только Свидетели Иеговы, Евангелисты, Пятидесятники и т.д. Вы знаете, мне и самой страшно в этом признаться, скучновато стоять на однообразных и монотонных церковных службах. Нет, это безусловно всё нужно, богослужения очень важны, но ведь хотелось бы хотя бы раз в неделю ходить на какую-то библейскую проповедь, лекцию. У нас в храме есть прихожане, которые толком не понимают смысл молитвы, много чего из Библии для них непонятно. Я и сама всё узнаю из книг и из интернета, большей частью из Вашего сайта.

Юлия

Вы обозначили очень важную проблему, она назрела уже давно, но есть надежда на то, что люди, которым с недавних пор поручено заниматься вопросами катехизации в Русской Церкви, исправят эту ситуацию. По крайней мере, Святейший Патриарх Кирилл неоднократно заявлял о том, что решение этой проблемы сегодня является приоритетным. Но не обязательно ждать решение очевидной проблемы «сверху», если священнослужители не занимаются решением данной проблемы, активные миряне вполне могут проявить инициативу. Благо, что сейчас достаточно возможностей для самообразования. Например, такую возможность предоставляет наш сайт, также могу порекомендовать Вам сайт www.predanie.ru , на котором выложено множество интересных книг и аудиолекций.

25 2009
Некоторые мои знакомые лечатся по методу Коновалова и чувствуют улучшение состояния здоровья. На мои слова, что такое лечение - грех, возражают - ведь мы выздоравливаем, разве здоровье - грех? Я не знаю, что ответить на это, помогите.

Елена

Вы можете воспользоваться материалом, изложенном на этом сайте: http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=90

Закон Божий


Яндекс.Метрика