В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление детей крестное знамение Божья воля болезни детей духовник благословение измена церковнославянский язык свобода акафисты Евангелие крест брак с мусульманином грех одиночество некрещенные конфликт с мужем молитва ссора прощение сны нательный крестик традиции иконы пьянство родственников молитвы о здравии проблемы связанные с работой дети наркомания близких болезни отношения с родителями святые таинства вера помыслы крестные аборт жизнь после смерти лечение похороны в храме влюбленность развод пост покаяние Библия работа конфликт из-за веры секты каноны и правила старцы самочувствие в храме проблемы в семье святой покровитель свечи самоубийство богохульство ревность поминовение потеря близких именины уныние животные суеверия домашние животные клятвы воцерковление смерть брак допустимость брака паломничество крещение исповедь конец света смирение семья наркомания пьянство умер родственник венчание гнев потеря работы иконы в доме молитва за усопших праздники бездетность Псалтирь дата поминок страсти






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика