В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы связанные с работой в храме паломничество некрещенные таинства исповедь суеверия именины покаяние отношения с родителями Евангелие работа наркомания каноны и правила конфликт из-за веры молитвы о здравии аборт дата поминок болезни детей болезни молитва Библия воцерковление бездетность брак грех брак с мусульманином крестное знамение святые прощение крещение старцы пост благословение Божья воля наркомания близких жизнь после смерти смирение нательный крестик богохульство одиночество святой покровитель семья гнев сны помыслы допустимость брака ревность самочувствие в храме свобода самоубийство конфликт с мужем Псалтирь клятвы венчание иконы проблемы в семье крест смерть молитва за усопших поминовение секты свечи измена пьянство уныние крестные животные пьянство родственников умер родственник традиции конец света потеря близких лечение праздники развод иконы в доме похороны влюбленность вера церковнославянский язык акафисты ссора воцерковление детей духовник потеря работы страсти домашние животные дети






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика