В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свобода допустимость брака духовник домашние животные лечение святой покровитель старцы Евангелие традиции благословение наркомания близких поминовение Псалтирь воцерковление работа вера дата поминок дети отношения с родителями самоубийство суеверия таинства наркомания ревность самочувствие в храме крестные иконы в доме конфликт из-за веры молитва пост воцерковление детей смирение страсти проблемы в семье Библия семья иконы потеря работы крестное знамение бездетность в храме молитва за усопших болезни проблемы связанные с работой свечи болезни детей конфликт с мужем ссора богохульство крест помыслы некрещенные праздники брак крещение гнев уныние святые похороны каноны и правила покаяние брак с мусульманином одиночество сны прощение нательный крестик Божья воля акафисты молитвы о здравии влюбленность венчание пьянство конец света церковнославянский язык грех потеря близких умер родственник паломничество пьянство родственников развод смерть именины клятвы жизнь после смерти животные аборт измена секты исповедь






Вопрос священнику

Количество записей: 4

02 2013
Добрый день. Собираюсь поехать в санаторий, номер двухместный, как Вы считаете можно ли мне будет молитвы читать просто где то сидя, т.к., Вы сам понимаете, все к этому относятся по-разному, тем более по соседству совсем чужой человек. Спасибо

Елена

Да, Елена, молится напоказ неполезно для души, поэтому допустимо молиться незаметно, не перед иконами и даже сидя. Главное – не оставлять молитвы, чтобы лечение тела не привело к вреду для души. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

02 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - как правильно установить лампадку возле венчальных икон дома, можно её не подвешивать, а просто поставить рядом ? спасибо

оксана

Оксана, можно и подвесить лампадку, можно и поставить – все зависит от того, как именно обустроен Ваш красный угол с иконами и есть ли там место для лампады.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Батюшка, здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой форме лучше всего просить у Святых что-либо? например, хочу просить Николая Чудотворца, чтобы на следующий год получилось сходить в Великорецкий Крестный ход.

Александра

Александра, а вот так и просите, как пишите в письме – в простоте сердца, своими словами, так, как Бог на душу положит. Как говорите с почтенными и очень уважаемыми людьми, так обращайтесь и к святым.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Наша крестная мама, хочет пригласить мою жену, быть крестной ее ребенка, но говорят что так нельзя. так можно или нельзя

вячеслав

Вячеслав, если я правильно понял Вашу ситуацию, то никаких препятствий, чтобы быть крестной в этом случае нет.

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика