В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смирение именины Евангелие грех болезни детей прощение измена крещение допустимость брака брак святые сны наркомания близких пост бездетность церковнославянский язык поминовение некрещенные секты развод свечи гнев покаяние таинства уныние конфликт из-за веры благословение каноны и правила самоубийство иконы в доме похороны домашние животные молитвы о здравии паломничество воцерковление детей молитва за усопших конец света влюбленность работа ссора болезни смерть иконы свобода помыслы суеверия Псалтирь животные старцы молитва дата поминок духовник брак с мусульманином проблемы связанные с работой проблемы в семье страсти Божья воля праздники конфликт с мужем лечение жизнь после смерти умер родственник Библия богохульство вера исповедь венчание нательный крестик отношения с родителями потеря близких потеря работы крестные традиции наркомания крестное знамение пьянство воцерковление семья клятвы одиночество самочувствие в храме ревность аборт акафисты дети пьянство родственников крест святой покровитель в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика