В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
прощение нательный крестик исповедь покаяние развод Божья воля именины Псалтирь страсти секты акафисты молитва за усопших богохульство свечи традиции вера пьянство конфликт с мужем ссора праздники домашние животные воцерковление умер родственник клятвы суеверия проблемы связанные с работой пост таинства Евангелие свобода венчание грех крестное знамение молитвы о здравии крест крещение сны помыслы пьянство родственников проблемы в семье Библия некрещенные аборт работа отношения с родителями наркомания бездетность одиночество смирение духовник молитва животные ревность конфликт из-за веры иконы смерть болезни измена допустимость брака иконы в доме самочувствие в храме паломничество святые поминовение брак с мусульманином потеря близких старцы благословение каноны и правила влюбленность в храме дети похороны дата поминок брак церковнославянский язык конец света потеря работы самоубийство лечение уныние наркомания близких святой покровитель болезни детей жизнь после смерти воцерковление детей гнев крестные семья






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика