В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
допустимость брака бездетность измена старцы потеря работы брак акафисты благословение уныние наркомания отношения с родителями духовник развод праздники пьянство родственников в храме смирение свечи Божья воля семья иконы работа некрещенные болезни секты пост самочувствие в храме смерть вера молитва крестное знамение похороны венчание проблемы связанные с работой поминовение пьянство суеверия исповедь крещение брак с мусульманином животные гнев страсти прощение молитва за усопших Псалтирь одиночество молитвы о здравии аборт церковнославянский язык дети домашние животные самоубийство Библия иконы в доме умер родственник свобода лечение покаяние каноны и правила конфликт из-за веры болезни детей конец света таинства именины воцерковление традиции ревность влюбленность помыслы конфликт с мужем клятвы крестные дата поминок святой покровитель нательный крестик ссора сны паломничество жизнь после смерти проблемы в семье Евангелие потеря близких богохульство наркомания близких святые крест воцерковление детей грех






Вопрос священнику

Количество записей: 3

29 2011
Здравствуйте! Извините за вопрос, но меня он очень мучает. Мы ездили на кладбище в прошлое воскресенье, положили цветы, а потом вечером мы пошли на дачу к другу, было 1 мая и мы радовались весне и празднику. Но через неделю т.е 8 мая в воскресенье внезапно умирает от инфаркта на этой даче папа того друга, к которому мы ходили. Меня очень мучает вопрос, может это как-то связано и мы, приехав после кладбища, как-то могли спровоцировать такое развитие событий, не сменив одежду или не помыв машину после поездки на кладбище, или это предрассудки и страхи. Разумом я понимаю, что это не связано, но внутри болит и я чувствую, что что-то не так в этом совпадении... Подскажите, что нужно думать в такой ситуации, как правильно всё это понимать?

Григорий

Уважаемый Григорий, это действительно ложные предрассудки. Безрассудно предполагать, что Господь призывает человека из-за того, что мы не соблюли те или иные суеверия. Молитесь об упокоении отца Вашего друга, о прощении его вольных и невольных прегрешений.
29 2011
Я повенчана с парнем, но мы с ним расстались. Хочу спросить, я теперь буду не счастливая всю жизнь из-за своего венчания?

Кристина

Уважаемая Кристина, от церковного Таинства венчания несчастья не происходят. Тот факт, что по тем или иным причинам, не удалось сохранить благодать Божию, которая была вам преподана, является духовной трагедией, последствия которой необходимо исправлять покаянием и изменением своей жизни.
29 2011
Батюшка, как подготовиться к первым в жизни исповеди и причастию?

Алёна

Уважаемая Алёна, при подготовке к первой исповеди может помочь и беседа со священником, и хорошая православная книга, например, «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна Крестьянкина.

Закон Божий


Яндекс.Метрика