В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
паломничество ссора страсти секты благословение семья исповедь Евангелие клятвы потеря близких именины святой покровитель воцерковление детей болезни развод крест бездетность наркомания близких лечение потеря работы отношения с родителями каноны и правила таинства брак с мусульманином молитва в храме проблемы связанные с работой традиции крестные конец света молитвы о здравии пост церковнославянский язык поминовение измена аборт дата поминок дети допустимость брака духовник Библия старцы молитва за усопших жизнь после смерти свобода похороны Псалтирь ревность праздники венчание наркомания конфликт с мужем крестное знамение проблемы в семье гнев домашние животные свечи крещение некрещенные иконы брак вера святые иконы в доме акафисты пьянство прощение пьянство родственников Божья воля влюбленность самоубийство животные работа сны смирение самочувствие в храме богохульство одиночество нательный крестик грех смерть уныние воцерковление покаяние суеверия помыслы умер родственник болезни детей конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика