В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
сны страсти лечение развод болезни молитвы о здравии покаяние суеверия конфликт с мужем паломничество богохульство крещение болезни детей святые клятвы гнев уныние молитва дата поминок проблемы связанные с работой крестное знамение жизнь после смерти семья иконы прощение дети воцерковление работа Евангелие грех пост воцерковление детей церковнославянский язык ревность умер родственник наркомания потеря близких аборт пьянство родственников исповедь домашние животные смерть самоубийство свобода крест святой покровитель акафисты Божья воля традиции старцы смирение пьянство проблемы в семье секты благословение Библия ссора праздники конфликт из-за веры измена помыслы крестные бездетность духовник влюбленность потеря работы одиночество нательный крестик свечи допустимость брака отношения с родителями таинства иконы в доме венчание в храме брак вера некрещенные брак с мусульманином поминовение конец света наркомания близких животные именины похороны молитва за усопших самочувствие в храме Псалтирь каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 4

10 2012
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы о здравии родных (мама, папа, брат, сестра)? Спасибо.

Владимир

Спаси, Господи, рабов Твоих (имена). Но вообще их достаточно в каждом молитвослове. Можно молиться и своими словами.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Здравствуйте, батюшка. Скажите, после смерти человека, что означает дата 9 дней? И первые 40 дней где находится душа человека?

Сергей

По преданию 9 дней душе показывают райские обители и адские бездны, 40 дней – это частный суд после смерти или так называемые мытарства, после чего душе определяется место, где она будет пребывать до Страшного суда.

иерей Константин Кравцов

10 2012
помогите! я раньше ходила в храм. потом я начала курить и мне пришлось уйти. сейчас каждое утро просыпаюсь с мыслью о храме. что делать? я хочу в храм, но боюсь, т.к еще не могу бросить курить.

Так идите в храм, не откладывая. Курение – зависимость и здоровью вред, однако это не повод для того, чтобы в храм не ходить. Как, впрочем, и что бы то ни было – тоже не повод. Храм, как и больница, открыт для всех.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Доброго времени суток! Хотим зарегистрировать брак и обвенчатся в 2012 году, но он высокостный, посоветуйте пожалуйста. можно ли все таки или нет, если можно то какие даты лучшие. Большое вам спасибо. Храни вас Господь!

Виталий

Виталий, а какая разница – високосный, не високосный? Какое отношение это имеет к браку? Вы же мужчина, а суеверны как старушка какая. Дата – любая, кроме тех, что выпадают на посты (Великий, Петров, Успенский и Рождественский) вторника и четверга (дни перед постными днями средой и пятницей), кроме Святок и Светлой седмицы, кроме суббот, дней накануне Двунадесятых праздников и накануне некоторых постных дней (Крестовоздвижение и Усекновение главы Иоанна Предтечи).

иерей Константин Кравцов

Закон Божий


Яндекс.Метрика