В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни детей самочувствие в храме потеря близких воцерковление духовник допустимость брака грех бездетность секты аборт молитва за усопших прощение каноны и правила в храме богохульство уныние похороны крестные Евангелие воцерковление детей крещение покаяние святые старцы венчание нательный крестик ссора проблемы в семье акафисты брак с мусульманином паломничество дети именины проблемы связанные с работой таинства молитвы о здравии жизнь после смерти иконы суеверия страсти смирение дата поминок умер родственник исповедь святой покровитель свечи Псалтирь церковнославянский язык животные гнев пост вера крестное знамение наркомания молитва пьянство праздники влюбленность помыслы крест развод Библия лечение самоубийство конец света поминовение одиночество семья пьянство родственников иконы в доме домашние животные измена болезни клятвы конфликт с мужем традиции отношения с родителями смерть сны наркомания близких брак ревность потеря работы благословение работа некрещенные свобода конфликт из-за веры Божья воля






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика