В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
поминовение богохульство отношения с родителями воцерковление детей каноны и правила клятвы в храме старцы исповедь крещение святой покровитель пьянство родственников свобода благословение венчание проблемы в семье паломничество крест гнев наркомания близких прощение проблемы связанные с работой потеря работы иконы в доме работа уныние самоубийство страсти конец света измена умер родственник духовник бездетность сны пьянство секты самочувствие в храме пост жизнь после смерти суеверия молитва семья традиции болезни детей Псалтирь Божья воля дата поминок животные вера ссора воцерковление святые наркомания развод болезни церковнославянский язык влюбленность Библия одиночество дети лечение аборт крестное знамение похороны грех домашние животные иконы брак с мусульманином молитва за усопших некрещенные крестные ревность таинства потеря близких конфликт с мужем смерть свечи акафисты конфликт из-за веры смирение нательный крестик брак допустимость брака Евангелие молитвы о здравии помыслы именины покаяние праздники






Вопрос священнику

Количество записей: 4

17 2011
Здравствуйте! Я живу в т.н. "гражданском" браке (без росписи) уже три года. Мой "гражданский" муж до встречи со мной сидел в тюрьме, раньше много пил, гулял, а со мной изменился. И он сам, и его родные говорят, что я его удерживаю от прежней жизни - криминала и прочего. Он хочет жениться на мне, но дело в том, что мы живем в крохотной однокомнатной квартирке впятером, вместе с семьей его сестры. Они с сестрой хотят встать в очередь на получение жилья. Они считают, что нам пока нельзя жениться, т.к. у меня есть своя большая квартира, и если мы с ним будем женаты, нам не дадут жилплощадь. Переубедить его и давить на него я не могу, расстаться с ним тоже. Но я очень хочу жить церковной жизнью и ходить в храм. А идти на исповедь боюсь - боюсь, что батюшка начнет требовать от меня расстаться с ним. Что мне делать?

Екатерина

Увы, часто реальная жизнь даёт примеры действительно запутанных ситуаций. Однако, как себя не оправдывай, должна быть граница «грех-не грех», то есть брак должен быть законным. В наше время законность брака определяется его юридическим оформлением. Тогда взаимное сожительство уже не рассматривается Церковью, как грех, пусть даже брак ещё не освящён венчанием. То есть, Вам всё-таки нужно искать пути для регистрации Ваших отношений. Если, к примеру, заявление в ЗАГС уже будет подано, Вы сможете приступать к Таинствам, потому что, тем самым, свидетельствуете о своих благих намерениях.

17 2011
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста: не могу нигде найти перевод или толкование слова "похвало" (например, "киркирская похвало.."). Спасибо.

р.б. Константин

Уважаемый Константин, это слово обозначает в переводе на русский язык "слава".

17 2011
Моя внучка еще не крещеная, какую молитву я могу за нее читать?

Наталья

Уважаемая Наталья, молитесь не какой-то специальной молитвой, а своими словами, прося, чтобы Господь хранил и укреплял ее и привел в скором времени к Таинству крещения.

17 2011
Здравствуйте! У меня проблемы с наркотиками. Недавно приняла крещение (в 25 лет), очень хочу избавиться от этой зависимости. Ведь она так мешает жить! что посоветуете предпринять? Спасибо.

Ирина

Уважаемая Ирина, за помощью и советом вы можете обратится в один из православных центров реабилитации наркозависимых. Их контактные данные вы можете найти по адресу: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=784

Закон Божий


Яндекс.Метрика