В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
акафисты крест ревность пьянство родственников Евангелие конец света в храме венчание самоубийство Библия дата поминок крестные самочувствие в храме свечи паломничество конфликт из-за веры гнев вера свобода похороны конфликт с мужем иконы суеверия пост иконы в доме уныние страсти потеря работы влюбленность жизнь после смерти брак с мусульманином аборт смерть проблемы связанные с работой работа животные крестное знамение секты брак дети смирение грех умер родственник семья исповедь нательный крестик потеря близких одиночество крещение проблемы в семье некрещенные прощение помыслы поминовение церковнославянский язык старцы богохульство наркомания традиции домашние животные клятвы воцерковление святой покровитель сны измена Божья воля именины лечение ссора святые молитва за усопших болезни детей бездетность благословение покаяние Псалтирь пьянство воцерковление детей духовник праздники допустимость брака таинства наркомания близких молитвы о здравии каноны и правила молитва болезни отношения с родителями развод






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика