В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
грех старцы страсти развод проблемы в семье молитвы о здравии каноны и правила исповедь жизнь после смерти воцерковление смирение свечи сны самоубийство некрещенные проблемы связанные с работой влюбленность покаяние лечение пьянство родственников помыслы семья церковнославянский язык животные ревность допустимость брака дата поминок святой покровитель таинства именины измена Евангелие конец света молитва за усопших уныние Библия смерть пост ссора молитва поминовение одиночество в храме нательный крестик самочувствие в храме прощение духовник воцерковление детей крещение гнев похороны брак с мусульманином праздники работа иконы вера суеверия наркомания близких конфликт из-за веры умер родственник акафисты Божья воля святые пьянство традиции потеря близких Псалтирь секты аборт отношения с родителями наркомания свобода болезни детей потеря работы крестные крестное знамение дети богохульство паломничество крест бездетность клятвы болезни домашние животные иконы в доме венчание конфликт с мужем брак благословение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика