В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
развод крестные традиции наркомания близких потеря работы брак с мусульманином святые Божья воля болезни благословение иконы семья смерть отношения с родителями суеверия пост одиночество лечение иконы в доме паломничество дети конфликт из-за веры помыслы самоубийство именины таинства проблемы связанные с работой прощение молитва за усопших дата поминок болезни детей молитвы о здравии в храме ревность секты страсти крест свобода праздники акафисты наркомания влюбленность гнев бездетность воцерковление детей святой покровитель конфликт с мужем некрещенные аборт сны нательный крестик смирение поминовение пьянство родственников исповедь жизнь после смерти уныние церковнославянский язык венчание свечи допустимость брака грех похороны Евангелие крещение богохульство Псалтирь домашние животные старцы покаяние крестное знамение самочувствие в храме животные Библия проблемы в семье духовник молитва пьянство ссора клятвы вера конец света измена умер родственник брак воцерковление каноны и правила работа потеря близких






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика