В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение иконы духовник клятвы дата поминок исповедь церковнославянский язык поминовение традиции Библия Евангелие наркомания близких ревность пьянство родственников влюбленность Божья воля воцерковление в храме именины дети пьянство сны крестные каноны и правила праздники нательный крестик семья проблемы в семье брак с мусульманином покаяние молитвы о здравии домашние животные уныние молитва прощение смирение самоубийство одиночество работа брак свечи похороны наркомания святые гнев крестное знамение венчание лечение болезни болезни детей грех старцы акафисты потеря близких конец света смерть некрещенные самочувствие в храме бездетность развод вера ссора свобода молитва за усопших помыслы Псалтирь крещение животные измена допустимость брака таинства иконы в доме конфликт из-за веры крест суеверия пост паломничество аборт умер родственник страсти проблемы связанные с работой конфликт с мужем отношения с родителями богохульство жизнь после смерти святой покровитель секты воцерковление детей потеря работы






Вопрос священнику

Количество записей: 4

10 2012
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы о здравии родных (мама, папа, брат, сестра)? Спасибо.

Владимир

Спаси, Господи, рабов Твоих (имена). Но вообще их достаточно в каждом молитвослове. Можно молиться и своими словами.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Здравствуйте, батюшка. Скажите, после смерти человека, что означает дата 9 дней? И первые 40 дней где находится душа человека?

Сергей

По преданию 9 дней душе показывают райские обители и адские бездны, 40 дней – это частный суд после смерти или так называемые мытарства, после чего душе определяется место, где она будет пребывать до Страшного суда.

иерей Константин Кравцов

10 2012
помогите! я раньше ходила в храм. потом я начала курить и мне пришлось уйти. сейчас каждое утро просыпаюсь с мыслью о храме. что делать? я хочу в храм, но боюсь, т.к еще не могу бросить курить.

Так идите в храм, не откладывая. Курение – зависимость и здоровью вред, однако это не повод для того, чтобы в храм не ходить. Как, впрочем, и что бы то ни было – тоже не повод. Храм, как и больница, открыт для всех.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Доброго времени суток! Хотим зарегистрировать брак и обвенчатся в 2012 году, но он высокостный, посоветуйте пожалуйста. можно ли все таки или нет, если можно то какие даты лучшие. Большое вам спасибо. Храни вас Господь!

Виталий

Виталий, а какая разница – високосный, не високосный? Какое отношение это имеет к браку? Вы же мужчина, а суеверны как старушка какая. Дата – любая, кроме тех, что выпадают на посты (Великий, Петров, Успенский и Рождественский) вторника и четверга (дни перед постными днями средой и пятницей), кроме Святок и Светлой седмицы, кроме суббот, дней накануне Двунадесятых праздников и накануне некоторых постных дней (Крестовоздвижение и Усекновение главы Иоанна Предтечи).

иерей Константин Кравцов

Закон Божий


Яндекс.Метрика