В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
страсти воцерковление гнев церковнославянский язык брак уныние брак с мусульманином развод Псалтирь смерть некрещенные потеря работы Библия влюбленность наркомания измена жизнь после смерти крестное знамение богохульство одиночество духовник самоубийство болезни воцерковление детей ревность умер родственник молитва за усопших вера суеверия старцы конфликт с мужем клятвы пьянство родственников домашние животные свобода работа проблемы связанные с работой в храме Евангелие семья крестные бездетность наркомания близких лечение крещение аборт паломничество праздники потеря близких исповедь благословение животные святые проблемы в семье святой покровитель венчание самочувствие в храме пост секты дата поминок молитва прощение сны пьянство иконы в доме каноны и правила акафисты свечи крест помыслы конец света таинства Божья воля похороны именины нательный крестик иконы смирение конфликт из-за веры допустимость брака молитвы о здравии болезни детей грех ссора отношения с родителями поминовение традиции покаяние дети






Вопрос священнику

Количество записей: 1

15 2009
3 года назад я была с экскурсией в Санкт-Петербурге. На меня произвёл неизгладимое впечатление Казанский собор, вот в каком смысле: ранее о нём я практически ничего не слышала, но, увидев его, меня к нему потянула какая-то непреодолимая сила - я чётко знала, что я обязана зайти в этот храм, мне необъяснимо этого хотелось. Более того, я выстояла очередь, чтобы приложиться к иконе Казанской Божьей Матери. Когда я вплотную к ней подошла, неописуемо красивый тонкий аромат исходил от Образа. Всё это меня очень потрясло и оставило незабываемые впечатления. Вопрос: что я должна понять из описанной выше ситуации и зачем она мне была дана, я до сих пор теряюсь в догадках. И ещё один вопрос: один мой знакомый (он из адвентистов) сказал, что благоухание икон - это фикция, что это подстроено, и на самом деле такого быть не может. Но ведь такое было (для меня - с необъяснимой "прелюдией").

Валентина

Благоухание от икон действительно бывает, хотя некоторые экзальтированные люди начинают себя убеждать в том, что от иконы, которую только что бабушка протерла розовой водой, исходит некое «благодатное» благоухание, тут главное не переусердствовать и не принять желаемое за действительное. Что же касается причин, по которым с Вами произошло это замечательное событие, то можно много говорить о бытии Божии, приводить логические доказательства в пользу веры, а можно просто по милости Божией пережить встречу с Богом и это несоизмеримо более убедительно. Теперь Вы не просто верите в Бога, а знаете, что Он есть. Возможно, память об этом событии когда-нибудь поможет Вам в минуту сомнений или испытаний.

Закон Божий


Яндекс.Метрика