В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря близких праздники домашние животные уныние Божья воля лечение молитва за усопших болезни жизнь после смерти смерть благословение помыслы святые свечи иконы допустимость брака брак с мусульманином Библия дети традиции венчание проблемы в семье ссора дата поминок бездетность самочувствие в храме богохульство конец света пьянство родственников наркомания близких аборт прощение одиночество церковнославянский язык крещение именины пьянство гнев некрещенные свобода конфликт из-за веры развод акафисты в храме нательный крестик проблемы связанные с работой воцерковление покаяние самоубийство святой покровитель наркомания духовник смирение клятвы болезни детей таинства влюбленность грех секты вера крестное знамение конфликт с мужем животные крест молитвы о здравии работа страсти измена похороны поминовение отношения с родителями каноны и правила сны пост паломничество семья иконы в доме потеря работы крестные молитва исповедь брак суеверия Евангелие Псалтирь ревность умер родственник воцерковление детей старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Добрый день. На днях в интернете я нашла сайт с виртуальной часовней. В ней молитвы, изображены Святые, можно поставить свечку, правда так же виртуально. Правильно ли создание таких часовен и как к этому Вы относитесь и можем ли мы простые люди пользоваться такой часовней, правильно это или нет. Заранее спасибо. Буду ждать ответа.

Анна

Уважаемая Анна, более правильно и духовно полезно ходить в храмы настоящие, а не виртуальные. Только для людей, прикованных к постели и не имеющих никакой возможности посетить церковь, такой вариант возможен.
08 2011
Батюшка, благословите! У меня такой вопрос, я девушка с мужским именем Александра. С ним я натерпелась в детстве очень много унижений, еще в добавок у меня сестра близнец тоже имеет мужское имя Евгения, нам очень тяжело было морально, мало того мы очень похожи, да еще к тому же наши имена всячески коверкали, и даже говорили: вы должны были родиться мальчиками. Нам было очень обидно, и больно. Теперь будучи в возрасте 23 года у нас остался негатив, несущийся из детства. Мы думаем сменить имена на София и Марина. Но проблема в нашей вере. Мы знаем, что все нам дается от Бога и все мысли у Бога. Как нам быть. С уважением, Саша.

Саша

Уважаемая Саша, если Вы заглянете в православный месяцеслов, то увидите, что многие святые женщины носили как раз ваши с сестрой имена. Это нисколько не мешало им в земной жизни и не препятствовало их духовному росту. Не стоит ставить себя в полную зависимость от имени. Мы сами творим нашу жизнь во взаимодействии с Богом, если даем Его воле свободу действовать в нас.

Закон Божий


Яндекс.Метрика