В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
жизнь после смерти крестное знамение наркомания близких проблемы связанные с работой покаяние пьянство родственников брак с мусульманином нательный крестик молитвы о здравии исповедь страсти пьянство свечи умер родственник прощение благословение проблемы в семье домашние животные крещение гнев семья отношения с родителями Евангелие паломничество болезни ревность Псалтирь болезни детей Библия допустимость брака крест Божья воля грех пост влюбленность акафисты наркомания в храме воцерковление традиции лечение свобода брак уныние таинства помыслы смерть воцерковление детей конец света конфликт из-за веры работа молитва бездетность аборт святой покровитель похороны церковнославянский язык праздники богохульство ссора крестные иконы развод некрещенные венчание одиночество самочувствие в храме потеря работы суеверия иконы в доме конфликт с мужем дата поминок смирение секты дети самоубийство поминовение молитва за усопших старцы потеря близких духовник святые сны каноны и правила вера животные измена клятвы именины






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика