В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры прощение сны влюбленность грех молитва некрещенные потеря близких покаяние брак крестное знамение воцерковление детей аборт благословение таинства крещение Божья воля болезни свобода пьянство родственников работа умер родственник венчание лечение похороны болезни детей крест иконы смерть богохульство гнев конец света секты брак с мусульманином клятвы молитвы о здравии ревность проблемы связанные с работой иконы в доме самочувствие в храме в храме животные дети семья свечи потеря работы одиночество наркомания Библия воцерковление именины святой покровитель пьянство духовник исповедь пост бездетность каноны и правила святые дата поминок отношения с родителями конфликт с мужем смирение допустимость брака поминовение крестные страсти уныние вера старцы Евангелие наркомания близких домашние животные развод ссора церковнославянский язык жизнь после смерти нательный крестик традиции измена паломничество самоубийство молитва за усопших праздники проблемы в семье суеверия акафисты Псалтирь помыслы






Вопрос священнику

Количество записей: 4

29 2009
Добрый день. Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. В пост вся еда готовится на подсолнечном масле. Но, по утверждению врачей, жарить продукты на растительном масле не желательно, т.к. образуется вредное вещество, которое обвалакивает стенки кишечника и тем самым нарушает его работу. Где истина?

р.б. Людмила

Во-первых, постом далеко не всегда разрешается использование масла, а во-вторых, пищу постом не обязательно жарить на масле, можно, например, приготовить в пароварке или запечь в фольге, получится постная, но при этом вкусная и здоровая пища.

29 2009
Прежде всего, какую добродетель нужно иметь? С чего нужно начинать обращение к Богу, если запутался и заблудился?

Дмитрий

Прежде всего, нужно иметь детское доверие Богу, убежденность в том, что Он выведет Вас из всех тех жизненных затруднений, в которые мы попадаем, зачастую из-за допущенных нами ошибок, и приведет к Себе. Главное – искреннее желание следовать за Христом: «Ищите прежде Царства Божия и правды Его, и все необходимое приложится вам» (Мф.6,33).

29 2009
Даже не знаю, как сформулировать вопрос, читаю Священное Писание, что-то понятно, что-то не совсем, но со временем многое проясняется, а вот "Откровение Иоанна Богослова" не могу понять, до чего там все абстрактно, если есть возможность, поясните?

Катя

Книга Откровения, как и первые главы книги Бытия, повествует о весьма таинственных событиях и поэтому написана символическим языком. Если Вы желаете что-то уяснить из этой книги, то читайте святоотеческие толкования на нее, например, толкование святителя Андрея, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

29 2009
Существует поверье, что девушке нельзя крестить девочку первой. Подскажите, пожалуйста, почему и на чем основано это мнение. Спасибо.

Лилия

Это поверье совершенно ничем не может быть обосновано, это – суеверие, и, как любое суеверие, оно лишено какой-либо логики (кроме мифологической, но эту логику мы не можем принимать во внимание).

Закон Божий


Яндекс.Метрика