В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера наркомания близких покаяние иконы Евангелие духовник проблемы в семье богохульство уныние крестное знамение молитвы о здравии конец света гнев брак с мусульманином дата поминок умер родственник Псалтирь воцерковление детей праздники крещение каноны и правила наркомания свечи допустимость брака лечение старцы исповедь крест болезни поминовение воцерковление пост святой покровитель измена суеверия венчание святые животные домашние животные пьянство сны семья пьянство родственников крестные аборт бездетность проблемы связанные с работой конфликт с мужем работа самоубийство помыслы дети одиночество Божья воля смерть брак похороны потеря работы благословение ревность грех таинства жизнь после смерти в храме развод Библия иконы в доме болезни детей самочувствие в храме церковнославянский язык паломничество молитва влюбленность потеря близких секты смирение именины отношения с родителями свобода прощение традиции молитва за усопших страсти нательный крестик клятвы ссора некрещенные конфликт из-за веры акафисты






Вопрос священнику

Количество записей: 4

01 2011
Добрый день. У меня такой вопрос. Стоит ли верить снам? Через неделю после исповеди и причащения моей маме приснился сон, что она нашла несколько нательных крестиков и взяла их положив в карман. Волнуюсь, что это может значить? Может его просто забыть и не пытаться трактовать?

Светлана

Уважаемая Светлана, в Священном Писании сказано: «Как обнимающий тень или гонящийся за ветром, так верящий сновидениям» (Сир. 34, 2). Мы не должны попадать в зависимость от снов. Если нам кажется, что приснился в той или иной мере «вещий» сон, полезно задуматься о том, что мы не достойны прямых откровений Божиих по нашей греховности. Также, благоразумно будет отгонять воспоминания об этом сне молитвой, осознавая, что это может быть и бесовское искушение.

иерей Даниил Луговой

01 2011
Здравствуйте. Возможен ли брак между родственниками девятой степени родства, если у них одна фамилия? Грузинский православный священник сказал, что категорически запрещено. Спасибо.

Светлана

Уважаемая Светлана, если родственники находятся в девятой степени родства, то по действующим каноническим правилам Русской Православной Церкви брак между ними возможен, несмотря на наличие одинаковой фамилии.

иерей Даниил Луговой

01 2011
здравствуйте! меня зовут камила, какое православное имя будет у меня при крещении?

камила

Уважаемая Камила, поскольку Вашего имени нет в списке православных имен, то Вы можете выбрать любое понравившееся Вам имя из церковных святцев. На сайте Православие.ru есть раздел «Православный календарь». Там Вы можете ознакомиться со списком православных имен.

иерей Даниил Луговой

01 2011
Здравствуйте батюшка! как хорошо что существует этот сайт! мы грешные многого не знаем, не понимаем! много у нас вопросов! Батюшка, мой вопрос: я одинокая, мне 42 года, решила взять девочку сироту, хотела постарше лет 6, а взяла 2х годовалую. оформила как приемную семью. хотела бы узнать богоугодное ли это дело? если я буду получать поддержку от государства. простите, буду ждать ответ.

Екатерина

Уважаемая Екатерина, очень радостно, что в Вашей душе созрело и осуществилось желание взять на воспитание ребенка. Дай Бог, чтобы в Вашем лице эта девочка нашла свою настоящую маму. Растите ее, пожалуйста, в любви и христианской вере. Дело это в высшей степени благое и богоугодное. Вкладывая частичку своего любящего сердца в ребенка, Вы и ему помогаете вырасти гармоничной личностью, и свою душу спасаете через дело любви. Оказание же государственной поддержки, которую Вы, даст Бог, получите, - это свидетельство того, что общество высоко оценивает Вашу решимость взять на себя труды по воспитанию приемного ребенка. Получать ее можно и нужно.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика