В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры пост болезни крестные наркомания близких пьянство родственников воцерковление крестное знамение работа духовник старцы потеря близких пьянство воцерковление детей исповедь молитва смерть конец света бездетность праздники прощение Божья воля домашние животные развод отношения с родителями конфликт с мужем молитвы о здравии именины брак с мусульманином венчание акафисты святые богохульство животные наркомания самоубийство похороны дети благословение помыслы свечи проблемы связанные с работой одиночество брак страсти крещение смирение уныние дата поминок в храме умер родственник жизнь после смерти иконы в доме клятвы вера самочувствие в храме измена потеря работы болезни детей Библия каноны и правила семья иконы сны допустимость брака святой покровитель аборт церковнославянский язык секты молитва за усопших суеверия нательный крестик паломничество Псалтирь покаяние влюбленность таинства ссора Евангелие некрещенные свобода традиции проблемы в семье поминовение лечение грех крест гнев ревность






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика