В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря близких поминовение святой покровитель лечение крещение брак с мусульманином развод святые наркомания крестное знамение Библия Божья воля исповедь воцерковление традиции именины венчание таинства молитва жизнь после смерти пьянство работа крест брак измена влюбленность паломничество покаяние похороны воцерковление детей гнев крестные молитва за усопших конфликт из-за веры самоубийство праздники животные Псалтирь конец света уныние дети секты свобода сны в храме иконы в доме акафисты конфликт с мужем ссора бездетность ревность свечи каноны и правила болезни детей страсти допустимость брака некрещенные клятвы смерть Евангелие потеря работы семья церковнославянский язык прощение наркомания близких умер родственник смирение молитвы о здравии богохульство проблемы связанные с работой грех домашние животные пьянство родственников вера благословение пост дата поминок отношения с родителями болезни духовник аборт одиночество нательный крестик помыслы самочувствие в храме проблемы в семье суеверия иконы старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика