В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть ссора святой покровитель развод жизнь после смерти домашние животные умер родственник отношения с родителями свечи таинства клятвы пьянство брак пост поминовение сны пьянство родственников святые допустимость брака воцерковление конфликт с мужем вера крещение брак с мусульманином бездетность крест болезни исповедь церковнославянский язык именины Евангелие богохульство каноны и правила старцы потеря близких воцерковление детей свобода гнев суеверия секты самочувствие в храме ревность семья прощение в храме молитва за усопших измена нательный крестик проблемы связанные с работой крестные болезни детей помыслы паломничество Божья воля конец света венчание Псалтирь крестное знамение конфликт из-за веры аборт смирение животные работа благословение Библия наркомания похороны праздники иконы одиночество молитвы о здравии традиции самоубийство акафисты уныние лечение некрещенные влюбленность иконы в доме грех проблемы в семье покаяние наркомания близких потеря работы духовник страсти дети молитва дата поминок






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика