В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
акафисты наркомания проблемы связанные с работой иконы в доме семья бездетность лечение развод конфликт с мужем аборт допустимость брака Евангелие святой покровитель ревность некрещенные крест традиции Библия свобода старцы грех исповедь конфликт из-за веры работа брак уныние иконы гнев вера влюбленность самочувствие в храме суеверия болезни детей отношения с родителями святые Псалтирь прощение ссора умер родственник нательный крестик праздники домашние животные в храме крестные каноны и правила именины крещение наркомания близких сны церковнославянский язык одиночество поминовение таинства Божья воля воцерковление детей венчание похороны жизнь после смерти животные потеря работы смирение духовник секты богохульство самоубийство молитва молитва за усопших свечи паломничество страсти смерть пьянство родственников крестное знамение помыслы воцерковление пост клятвы покаяние дата поминок конец света брак с мусульманином болезни дети потеря близких благословение молитвы о здравии проблемы в семье пьянство измена






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика