В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа клятвы церковнославянский язык поминовение крестные пьянство родственников богохульство вера допустимость брака Евангелие бездетность пост нательный крестик сны умер родственник таинства дети влюбленность старцы крест проблемы связанные с работой брак семья дата поминок молитвы о здравии молитва пьянство паломничество в храме наркомания близких иконы потеря близких самоубийство святые измена Божья воля покаяние самочувствие в храме воцерковление детей именины ревность духовник страсти болезни крестное знамение животные ссора аборт воцерковление наркомания жизнь после смерти смерть потеря работы суеверия проблемы в семье смирение помыслы святой покровитель некрещенные отношения с родителями Псалтирь праздники прощение конфликт с мужем конфликт из-за веры иконы в доме венчание благословение молитва за усопших похороны уныние секты исповедь свобода брак с мусульманином развод крещение гнев конец света домашние животные каноны и правила лечение одиночество Библия традиции акафисты болезни детей грех свечи






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика