В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смирение наркомания близких поминовение измена домашние животные Божья воля аборт дети потеря близких влюбленность иконы в доме свечи иконы богохульство дата поминок жизнь после смерти клятвы лечение покаяние святые традиции похороны свобода гнев бездетность праздники вера молитвы о здравии крестные воцерковление секты духовник крещение паломничество молитва венчание наркомания воцерковление детей святой покровитель работа пьянство конфликт из-за веры нательный крестик пост брак проблемы в семье суеверия проблемы связанные с работой болезни акафисты молитва за усопших самоубийство именины крестное знамение самочувствие в храме конфликт с мужем брак с мусульманином прощение каноны и правила сны уныние животные Евангелие ревность потеря работы исповедь крест развод грех отношения с родителями помыслы пьянство родственников некрещенные одиночество страсти Псалтирь церковнославянский язык таинства допустимость брака в храме конец света ссора смерть семья умер родственник болезни детей благословение старцы Библия






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика