В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
развод болезни ссора крест каноны и правила праздники самоубийство домашние животные пьянство нательный крестик животные некрещенные иконы святые Библия духовник проблемы в семье крестные семья иконы в доме страсти пьянство родственников именины допустимость брака похороны поминовение молитва за усопших смирение старцы лечение дата поминок свечи акафисты паломничество болезни детей самочувствие в храме секты суеверия прощение клятвы вера богохульство свобода смерть пост венчание таинства одиночество крещение работа наркомания потеря близких исповедь дети воцерковление ревность традиции брак с мусульманином Псалтирь уныние аборт конфликт из-за веры жизнь после смерти потеря работы грех гнев проблемы связанные с работой помыслы в храме молитва Божья воля сны брак покаяние благословение Евангелие наркомания близких конфликт с мужем умер родственник святой покровитель молитвы о здравии измена конец света крестное знамение влюбленность церковнославянский язык воцерковление детей отношения с родителями бездетность






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика