В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свечи наркомания аборт пьянство родственников Псалтирь крестные одиночество самоубийство Божья воля каноны и правила Библия помыслы брак некрещенные уныние в храме крещение лечение пьянство акафисты покаяние смерть гнев секты конфликт из-за веры воцерковление молитва за усопших болезни детей похороны наркомания близких болезни святые потеря работы ссора умер родственник допустимость брака старцы иконы клятвы дети свобода домашние животные работа таинства самочувствие в храме молитва вера влюбленность прощение крестное знамение иконы в доме сны проблемы в семье дата поминок нательный крестик пост святой покровитель венчание поминовение измена крест отношения с родителями благословение церковнославянский язык суеверия бездетность животные страсти традиции паломничество воцерковление детей праздники богохульство проблемы связанные с работой грех именины потеря близких исповедь развод смирение молитвы о здравии конец света Евангелие брак с мусульманином конфликт с мужем семья ревность жизнь после смерти духовник






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2013
Здравствуйте! Помогите разобраться мне в непростой ситуации. Я была замужем за мусульманином, молодая, глупая не ведала что творила. Перед свадьбой (в Махачкале) меня повели в мечеть, сказали, что такой обычай, но, оказывается, меня посвятили в мусульманство. Это я узнала, когда мы вернулись из мечети домой, и меня стали поздравлять. Я плакала. Все равно ходила в церковь, молилась, как могла просила о прощении. В 1974 г. родился сын, назвали Руслан. Когда ему был 1 год, я была у родителей в Ростовской области, и мы Руслана окрестили без ведома мусульманских родственников. Крещение проходило в церкви в Гуково. Батюшка, который совершал таинство, сказал, что Руслан хорошее, русское, давно забытое имя. И крестил его, называя Русланом. А с этим именем даже записки о здравии в храмах не принимают. Не знаю, как нам быть. С мужем мы расстались, когда сыну было 5 лет, а потом он умер. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Мусульманкой в душе я никогда не была, я всегда была с Богом и Бог был со мной. И сын Руслан - каким считать его имя в храме? Простите за такое сумбурное письмо. Очень надеюсь на Вашу помощь. Теперь мы живем в Сергиевом Посаде. Спасибо.

Татьяна

Татьяна, то, что над Вами совершили обряд, не объясняя и не спрашивая Вашей воли, не сделало Вас мусульманкой. Вы чувствовали это, продолжая молиться в православном храме. Хорошо рассказать об этом на исповеди в храме. Имени Руслан в русских святцах нет, но сын Ваш крещен, и небесным покровителем для него считайте священномученика Рустика, пресвитера Парижского. С этим именем пусть подходит к Таинствам, это имя пишите в записках. Да поможет вам Господь!

иерей Сергий Осипов

Закон Божий


Яндекс.Метрика