В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ссора семья наркомания близких некрещенные бездетность воцерковление конфликт из-за веры смерть Евангелие дети нательный крестик паломничество пьянство домашние животные молитва Псалтирь исповедь гнев суеверия болезни детей именины помыслы умер родственник влюбленность богохульство сны пост вера аборт свечи самоубийство таинства отношения с родителями Библия уныние потеря работы одиночество молитва за усопших покаяние акафисты потеря близких свобода работа ревность лечение праздники молитвы о здравии развод иконы в доме брак с мусульманином старцы клятвы наркомания проблемы в семье крещение страсти святые духовник прощение секты благословение в храме грех крест измена Божья воля конфликт с мужем пьянство родственников конец света каноны и правила иконы крестные воцерковление детей жизнь после смерти дата поминок проблемы связанные с работой смирение крестное знамение похороны святой покровитель допустимость брака венчание брак церковнославянский язык традиции болезни самочувствие в храме животные поминовение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика