В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
жизнь после смерти самоубийство одиночество святые отношения с родителями Псалтирь молитва за усопших проблемы в семье аборт святой покровитель измена смерть исповедь ревность помыслы конфликт с мужем Евангелие воцерковление смирение потеря близких гнев традиции наркомания сны молитва старцы таинства животные умер родственник дата поминок Божья воля ссора крещение покаяние праздники поминовение конец света развод влюбленность работа дети домашние животные акафисты в храме грех похороны суеверия некрещенные иконы в доме вера брак с мусульманином свечи потеря работы пост пьянство секты паломничество иконы брак свобода благословение церковнославянский язык крестные допустимость брака венчание болезни богохульство молитвы о здравии воцерковление детей крест самочувствие в храме семья прощение нательный крестик конфликт из-за веры каноны и правила болезни детей наркомания близких уныние страсти крестное знамение проблемы связанные с работой клятвы бездетность лечение именины пьянство родственников духовник Библия






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика