В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение гнев страсти допустимость брака свечи ссора традиции клятвы таинства умер родственник аборт влюбленность святые домашние животные секты каноны и правила конфликт из-за веры сны молитвы о здравии измена брак с мусульманином Божья воля помыслы крестное знамение пьянство родственников потеря работы именины богохульство наркомания близких воцерковление потеря близких прощение крест проблемы в семье отношения с родителями крещение бездетность одиночество лечение молитва уныние брак суеверия акафисты конец света церковнославянский язык похороны самоубийство самочувствие в храме воцерковление детей работа смерть жизнь после смерти нательный крестик болезни детей венчание смирение молитва за усопших ревность дети поминовение дата поминок покаяние развод свобода иконы в доме пьянство проблемы связанные с работой семья крестные вера иконы в храме Евангелие пост духовник конфликт с мужем грех некрещенные наркомания животные Библия паломничество святой покровитель болезни праздники Псалтирь исповедь старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

19 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня сложилась в жизни непростая ситуация. 8 лет назад я вышла замуж, мы повенчались. Муж верующий, ходит в храм. Нас благословил на брак архимандрит Ипполит из Рыльска. Муж мой еще до брака ездил к нему, исповедовался, работал во славу Божию. Батюшка сказал ему, что его спасение в браке, что он будет за него молиться, чтоб Господь послал ему хорошую жену. Так несколько лет он к нему ездил. Как-то летом в очередной раз он приехал и Батюшка сказал, что через год он приедет к нему брать благословение на брак. Так оно и вышло. Я тоже молилась о муже. Когда мы с ним встречались, ничего плохого о нем сказать было нельзя. Потом мы поехали в монастырь, там работали 3 недели, Батюшка нас благословил на брак. Через 3 месяца обвенчались. Через несколько дней мой муж стал пить, оказалось он – алкоголик. Его родители стали ко мне все хуже относится, мы жили с ними. Я надеялась, что это все искушения, уповала на помощь Божию. Детей нет, выкидыши, здоровье подорвано. Муж пьет, кается, причащается и все снова. Не вижу смысла в такой жизни. Священник, который нас знает, сказал просить благословение на развод у о. Власия. Мы раньше у него были, к нему нет доверия. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сохранять семью? Боюсь поступить неправильно.

Юдина Тамара

Да, непростая ситуация. Дайте ему еще один шанс, уговорите его пройти курс лечения. Если это не поможет, разводитесь, что ж себя на такую каторгу обрекать!

19 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать, когда была Пасха в 1911 г. Мой дед всегда говорил, что родился на Пасху, а в документах о рождении стоит произвольная дата, т.к. в свое время эти документы были утеряны.

Дарья

Нет ничего проще, Дарья, забиваем в поисковик «Пасхалия с 1900 года» и получаем ответ – 10 апреля по старому стилю: http://palomnic.org/oh/prazdnik/pasha/2/

Закон Божий


Яндекс.Метрика