В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры похороны гнев венчание каноны и правила Божья воля смерть болезни лечение пост духовник праздники пьянство родственников развод Евангелие святые воцерковление детей одиночество Псалтирь грех наркомания акафисты измена благословение свобода нательный крестик крещение вера смирение аборт животные некрещенные исповедь традиции наркомания близких крестное знамение отношения с родителями старцы суеверия домашние животные дата поминок проблемы связанные с работой молитва ревность брак с мусульманином крест крестные жизнь после смерти допустимость брака помыслы молитва за усопших бездетность свечи конфликт с мужем работа воцерковление страсти пьянство умер родственник иконы в доме клятвы самоубийство самочувствие в храме сны богохульство проблемы в семье потеря работы семья ссора Библия покаяние в храме болезни детей дети церковнославянский язык уныние иконы секты конец света влюбленность паломничество потеря близких святой покровитель прощение молитвы о здравии таинства поминовение брак именины






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика