В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
допустимость брака конфликт из-за веры животные иконы поминовение гнев духовник конфликт с мужем грех работа смерть брак проблемы связанные с работой крестное знамение некрещенные болезни свобода таинства свечи молитвы о здравии старцы развод суеверия бездетность акафисты влюбленность церковнославянский язык молитва пьянство родственников жизнь после смерти наркомания страсти потеря работы помыслы смирение умер родственник вера молитва за усопших пьянство клятвы ссора брак с мусульманином болезни детей конец света благословение иконы в доме крест отношения с родителями воцерковление прощение традиции Библия измена именины святой покровитель секты самоубийство крестные ревность наркомания близких исповедь покаяние семья богохульство Псалтирь Божья воля венчание одиночество нательный крестик потеря близких воцерковление детей лечение дата поминок Евангелие святые проблемы в семье праздники пост в храме сны домашние животные каноны и правила уныние похороны паломничество дети аборт самочувствие в храме крещение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

23 2010
Батюшка, благословите задать вам вопрос! У меня такая проблема, батюшка, к которому я хожу, всячески пытается свести меня со своим сыном, говоря мне о том, что на это есть воля Божия и что если я не последую ей, то в жизни у меня могут быть большие трудности. Проблема вся в том, что сын мне его совсем не нравится и, несмотря на то, что я очень хочу создать православную семью и долгое время молюсь об этом, я не могу, не имея чувств к человеку, выходить за него замуж. И в то же время боюсь не последовать воли Божией. Стоит ли мне доверяться в этом вопросе батюшке?

Ксения

Ни в коем случае, Ксения, это провокация: священник просто манипулирует Вами, руководствуясь своими частными интересами, при этом он грубо нарушает постановление Священного Синода от 28 декабря 1998 года: http://www.wco.ru/biblio/books/sinod1/Main.htm Распечатайте текст этого постановления, передайте ему и пообещайте пожаловаться на него Правящему архиерею, если он не прекратит эти разговоры.

23 2010
Здравствуйте. У меня проблемы с моим любимым. Я хотела найти какую-нибудь молитву, чтобы у нас прекратились ссоры и всё было хорошо. На одном сайте нашла слова, только не могу разобраться, что это молитва или какой-то приворот. Помогите мне, пожалуйста. Вот эти слова «Господь Бог мой, Защита моя на которую я уповаю, Матерь Божья Пресвятая Богородица и Святые Угодники. Возношу молитву свою к Вам, прошу Вас о помощи в горькую минуту, в возврате любимого раба Божьего (имя мужчины). Услышьте молитву мою грешную, не оставьте просьбу мою без внимания рабы Божьей (имя женщины). Господи, Матерь Божья и Святые угодники, вернуть прошу любимого (имя мужчины), сердце его (имя мужчины) возвратить ко мне. Аминь. Аминь. Аминь». Заранее спасибо.

Светлана

С одной стороны здесь нет какого-то страшного «криминала», но с другой – все же это неканоническая молитва, действительно похожая по структуре и по духу на заговор. Постарайтесь обратиться к семейному психологу и молитесь своими словами о том, чтобы Господь вразумил вас и исполнил ваши сердца любовью друг к другу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика