В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
именины проблемы в семье крестные страсти духовник паломничество дети пьянство наркомания близких секты болезни детей пьянство родственников клятвы святой покровитель праздники таинства молитвы о здравии Божья воля самоубийство смерть крестное знамение измена смирение работа богохульство семья молитва за усопших церковнославянский язык брак потеря близких лечение животные проблемы связанные с работой иконы в доме иконы конец света каноны и правила потеря работы домашние животные брак с мусульманином самочувствие в храме благословение крещение Псалтирь отношения с родителями конфликт с мужем некрещенные прощение старцы умер родственник ревность покаяние молитва свобода нательный крестик суеверия помыслы ссора крест свечи наркомания гнев дата поминок грех Библия вера допустимость брака венчание воцерковление детей уныние сны развод влюбленность похороны в храме святые аборт одиночество Евангелие исповедь болезни бездетность жизнь после смерти акафисты традиции пост поминовение конфликт из-за веры воцерковление






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика