В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
старцы смирение дата поминок свобода одиночество дети крестное знамение помыслы воцерковление исповедь Евангелие болезни детей допустимость брака пьянство родственников традиции именины самочувствие в храме наркомания близких грех воцерковление детей молитва за усопших пьянство праздники конфликт с мужем Божья воля вера иконы крещение суеверия аборт конец света влюбленность молитва крестные потеря работы иконы в доме уныние бездетность нательный крестик благословение проблемы в семье клятвы пост брак с мусульманином наркомания покаяние акафисты ревность развод каноны и правила проблемы связанные с работой секты святой покровитель свечи измена похороны паломничество богохульство прощение конфликт из-за веры ссора Псалтирь животные некрещенные домашние животные жизнь после смерти таинства венчание потеря близких семья церковнославянский язык крест гнев духовник умер родственник Библия поминовение в храме молитвы о здравии святые самоубийство работа смерть лечение брак отношения с родителями сны болезни страсти






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика