В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа таинства потеря близких смерть суеверия потеря работы богохульство молитва за усопших иконы в доме страсти исповедь благословение Библия крестное знамение домашние животные сны Божья воля свечи развод дети паломничество пьянство брак традиции святые лечение проблемы в семье крест крестные покаяние конец света именины самоубийство допустимость брака умер родственник ссора проблемы связанные с работой воцерковление смирение похороны венчание старцы дата поминок измена пьянство родственников одиночество влюбленность пост Псалтирь клятвы вера праздники отношения с родителями самочувствие в храме в храме конфликт с мужем молитвы о здравии уныние воцерковление детей поминовение болезни болезни детей конфликт из-за веры наркомания свобода наркомания близких аборт жизнь после смерти грех некрещенные крещение духовник иконы животные семья церковнославянский язык прощение гнев нательный крестик святой покровитель ревность каноны и правила секты акафисты Евангелие бездетность брак с мусульманином молитва помыслы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика