В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ссора паломничество именины домашние животные Библия в храме свечи поминовение похороны прощение покаяние иконы каноны и правила развод одиночество воцерковление детей пьянство семья молитвы о здравии умер родственник воцерковление духовник некрещенные пьянство родственников праздники измена потеря работы бездетность таинства иконы в доме болезни сны аборт молитва самоубийство самочувствие в храме болезни детей молитва за усопших потеря близких крест Евангелие наркомания близких смерть брак наркомания секты Псалтирь нательный крестик святые дата поминок влюбленность пост грех гнев крестное знамение исповедь смирение суеверия ревность венчание святой покровитель животные допустимость брака благословение помыслы традиции дети страсти работа крещение богохульство крестные клятвы вера акафисты церковнославянский язык Божья воля проблемы в семье брак с мусульманином уныние отношения с родителями свобода лечение конец света проблемы связанные с работой старцы конфликт с мужем конфликт из-за веры жизнь после смерти






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика