В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
иконы сны смирение старцы Евангелие вера развод покаяние акафисты проблемы в семье крест наркомания близких смерть отношения с родителями крещение дети свобода крестное знамение умер родственник брак с мусульманином именины пост иконы в доме Псалтирь клятвы исповедь одиночество свечи в храме ревность поминовение допустимость брака измена жизнь после смерти пьянство родственников проблемы связанные с работой уныние самоубийство болезни детей венчание секты конфликт с мужем самочувствие в храме крестные аборт ссора святые молитвы о здравии традиции конец света пьянство святой покровитель брак таинства гнев влюбленность семья праздники бездетность наркомания паломничество молитва воцерковление потеря работы похороны богохульство дата поминок нательный крестик лечение молитва за усопших болезни каноны и правила некрещенные духовник церковнославянский язык страсти прощение воцерковление детей суеверия помыслы Библия животные грех домашние животные работа конфликт из-за веры благословение потеря близких Божья воля






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика