В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пост аборт традиции самоубийство дата поминок потеря работы наркомания близких гнев иконы в доме помыслы благословение конфликт с мужем нательный крестик грех пьянство родственников ревность праздники молитва за усопших смирение похороны смерть брак семья сны умер родственник покаяние церковнославянский язык духовник воцерковление детей ссора Псалтирь лечение болезни домашние животные некрещенные одиночество конфликт из-за веры в храме вера наркомания каноны и правила прощение Евангелие влюбленность дети иконы проблемы связанные с работой брак с мусульманином именины молитвы о здравии крещение развод клятвы измена работа святые проблемы в семье Божья воля молитва акафисты венчание жизнь после смерти животные поминовение Библия святой покровитель страсти богохульство крестные паломничество конец света допустимость брака свечи бездетность крест болезни детей крестное знамение самочувствие в храме уныние свобода воцерковление секты старцы исповедь отношения с родителями таинства потеря близких пьянство суеверия






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика