В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность воцерковление иконы в доме дата поминок крест молитва ревность исповедь поминовение развод святые болезни детей смирение умер родственник свечи богохульство молитва за усопших в храме потеря работы прощение таинства аборт жизнь после смерти брак с мусульманином бездетность допустимость брака конфликт с мужем проблемы связанные с работой одиночество молитвы о здравии наркомания сны крещение клятвы отношения с родителями наркомания близких уныние лечение суеверия дети смерть традиции работа нательный крестик крестные животные домашние животные венчание похороны акафисты воцерковление детей праздники самоубийство измена иконы страсти семья потеря близких крестное знамение грех духовник каноны и правила Библия церковнославянский язык свобода благословение помыслы старцы конец света некрещенные паломничество проблемы в семье Божья воля Псалтирь гнев самочувствие в храме ссора секты вера брак болезни святой покровитель пьянство родственников пьянство именины Евангелие покаяние пост конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 4

10 2010
Здравствуйте, батюшка. Я в скором будущем хочу причаститься, но это, как известно, нужно делать после примирения с близкими. Но уже более года назад, я, так скажем, очень сильно поругался с дядей и, возможно, никогда и не увидимся (он далеко живет от Москвы), как же мне с ним мириться? Сам я его простил, но у него, я думаю, на меня и моих родителей есть обида и злоба. Пожалуйста, скажите, могу ли я причаститься? Спасибо большое, всего Вам самого доброго.

Владимир

Было бы хорошо сначала достичь святости, а потом приступать к Причастию, но на самом деле мы причащаемся, чтобы приблизиться к святости. Так что хорошо, что Вы осознаете необходимость примириться с дядей, но, пока это невозможно, достаточно и того, что Вы сами не держите на него зла. Просто упомяните на Исповеди, что в этой ссоре отчасти можете быть виноваты и Вы.

10 2010
Здравствуйте! Мне порекомендовали пройти тренинг у Олега Гадецкого. Меня смущает, что он использует веды для обоснования своих трудов, и я хочу отказаться. Правильно ли я поступаю?

Марина

Наверное, лучше действительно отказаться, скорее всего можно найти решение Вашей проблемы без использования чужеродной мистики.

10 2010
Разрешает ли Православная церковь брак с адвентистом?

Елена

Нет, организация Адвентистов седьмого дня является тоталитарной сектой: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/47.html Поэтому брак с человеком, состоящим в этом культе опасен по определению.

10 2010
Здравствуйте, уважаемый батюшка! Сейчас очень разрослось общество Свидетелей Иеговы. Столько пожилых и молодых! Как они активно работают! Где бы поподробнее узнать отличие их "веры" от православной. Мы с подругой готовим эту тему в нашей вечерней школе для взрослых при храме ВСЕХ СВЯТЫХ в г. Клайпеде (Литва). Помогите, пожалуйста, с материалом по этому вопросу. С уважением, Вера.

Вера Глижевская

Посмотрите материал на сайте Центра священномученика Иринея Лионского: http://iriney.ru/sects/witness/index.htm

Закон Божий


Яндекс.Метрика