В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
допустимость брака прощение в храме жизнь после смерти традиции паломничество уныние молитвы о здравии воцерковление вера свобода поминовение домашние животные аборт свечи праздники воцерковление детей семья исповедь смирение иконы в доме нательный крестик духовник суеверия сны каноны и правила Евангелие Библия благословение старцы гнев секты святой покровитель страсти клятвы бездетность конец света похороны умер родственник венчание именины иконы крестные конфликт из-за веры таинства некрещенные помыслы лечение отношения с родителями Псалтирь грех самоубийство святые болезни крестное знамение влюбленность пьянство родственников самочувствие в храме смерть измена дата поминок молитва за усопших одиночество акафисты наркомания ревность потеря близких ссора Божья воля конфликт с мужем пост дети покаяние пьянство брак с мусульманином церковнославянский язык развод болезни детей животные крест наркомания близких богохульство потеря работы крещение проблемы связанные с работой работа проблемы в семье брак молитва






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика