В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
семья в храме проблемы связанные с работой животные болезни детей самочувствие в храме измена церковнославянский язык сны клятвы грех гнев помыслы Псалтирь наркомания близких аборт болезни крестное знамение дата поминок старцы конфликт с мужем благословение пьянство родственников потеря работы умер родственник Божья воля домашние животные проблемы в семье святые Евангелие иконы в доме паломничество конец света венчание молитвы о здравии вера наркомания Библия воцерковление детей развод традиции жизнь после смерти исповедь молитва за усопших иконы молитва страсти нательный крестик смирение дети крещение некрещенные таинства допустимость брака пост бездетность крестные суеверия секты работа потеря близких прощение одиночество конфликт из-за веры отношения с родителями брак брак с мусульманином ссора влюбленность каноны и правила похороны богохульство воцерковление покаяние пьянство духовник крест самоубийство именины поминовение свобода праздники акафисты ревность уныние лечение святой покровитель смерть свечи






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика