В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть пьянство родственников молитвы о здравии некрещенные семья праздники нательный крестик таинства крещение брак с мусульманином похороны конфликт из-за веры лечение работа пост иконы секты суеверия дата поминок иконы в доме дети аборт именины страсти воцерковление ссора грех самоубийство крест животные отношения с родителями потеря близких каноны и правила влюбленность акафисты молитва за усопших развод бездетность наркомания близких потеря работы покаяние поминовение умер родственник старцы клятвы помыслы измена болезни детей жизнь после смерти Евангелие паломничество Божья воля наркомания духовник крестное знамение гнев брак в храме прощение домашние животные сны болезни самочувствие в храме Библия проблемы связанные с работой конфликт с мужем свобода смирение крестные уныние одиночество конец света проблемы в семье святой покровитель церковнославянский язык свечи благословение воцерковление детей исповедь традиции святые допустимость брака вера Псалтирь богохульство ревность молитва венчание пьянство






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика