В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни детей измена гнев пост исповедь брак Библия потеря близких умер родственник праздники работа крестные бездетность наркомания Евангелие пьянство смирение крещение семья акафисты благословение аборт суеверия церковнославянский язык конфликт из-за веры поминовение брак с мусульманином паломничество нательный крестик Псалтирь венчание традиции секты именины святой покровитель пьянство родственников домашние животные духовник молитва за усопших свечи таинства богохульство самочувствие в храме в храме дата поминок иконы страсти ссора одиночество уныние лечение старцы помыслы вера жизнь после смерти покаяние ревность конфликт с мужем каноны и правила смерть развод воцерковление детей сны отношения с родителями допустимость брака похороны воцерковление дети грех прощение иконы в доме святые проблемы в семье животные клятвы молитва некрещенные конец света крест болезни свобода наркомания близких проблемы связанные с работой крестное знамение потеря работы молитвы о здравии Божья воля самоубийство влюбленность






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика